«Гарантия качества, 25 лет в туризме, отдыхайте с нами!»

6217125, 6217027, 6212433
Наш адрес: Narva mnt 7A-501, Tallinn, Eesti


Ещё
Условия путешествия
Новости
Услуги и тарифы
Страхование путешествия
Правила бронирования тура
Рассрочка платежа ESTO
Liisi liising
Полезно знать перед поездкой
Используемые сокращения в туризме
Курсы валют
Курортный устав
Запрещенные сувениры
Расписание полётов
GDPR
Вакцинация
Информация о переносе рейсов и возобновлении поездок


Страны мира

Новости

C 1 декабря путешественники, прибывающие в Эстонию из стран, где есть повышенный риск заражения новым штаммом коронавируса - «омикрон», должны будут сдать тест ПЦР или остаться в самоизоляции. Пока ограничение вводится на две недели, до 15 декабря включительно.
Европейский центр профилактики и контроля заболеваний назвал странами риска с точки зрения опасности заразиться штаммом "омикрон" восемь государств Южной Африки: Южно-Африканскую Республику, Ботсвану, Лесото, Свазиленд, Намибию, Мозамбик и Зимбабве. По эпидемиологическим причинам Департамент здоровья добавил в этот список по своему усмотрению Египет и Турцию. По прибытии из всех этих стран, начиная с завтрашнего дня, тестирование проходить обязательно, независимо от того, прибывают ли лица в Эстонию авиарейсом, сухопутным или морским транспортом.
В изоляции не должны находиться лица, вакцинированные в течение последних 12 месяцев или переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, если они сразу по прибытии в страну пройдут тест ПЦР и получат негативный результат.
Лица, которые не прошли вакцинацию или не переболели COVID-19, могут при помощи тестирования сократить срок 10-дневной изоляции. Для этого следует пройти первый тест ПЦР незамедлительно по прибытии в Эстонию и повторный тест не раньше, чем на шестой день. Если результаты обоих тестов будут негативными, человек может вернуться к своей повседневной жизни.
До получения негативного результата теста как вакцинированные, так и невакцинированные лица должны находиться по своему месту жительства или в постоянном месте пребывания.
Если человек не согласен по прибытии из страны группы риска пройти тест на коронавирус, он должен остаться в самоизоляции на 10 дней.
Помимо аэропорта, тест можно пройти во всех пунктах тестирования на коронавирус: https://koroonatestimine.ee/testimispunktid/. Для жителей Эстонии тестирование проводится бесплатно.
Требование прохождения теста действительно в отношении всех прибывающих и не зависит от способа прибытия в Эстонию. На лиц, проезжающих через Эстонию транзитом, требование тестирования и изоляции не распространяется.
Читайте подробнее: https://www.valitsus.ee/.../pravitelstvo-vvodit...
Дополнительную информацию также можно найти на сайте: kriis.ee/ru

 
 
© 2018 Ljuna Tours OÜ
All rights reserved
 
Телефон:(+372) 6 217 027, 6 217 123, 6 217 124, 6 212 433, 6 217 125
Э-почта:info@ljunatours.ee
Estonia pst 5 - 202, Tallinn
10143, ESTONIA
Reg nr 10780849
KMKR EE100729524
Back to Top