«Гарантия качества, 25 лет в туризме, отдыхайте с нами!»

6217125, 6217027, 6212433
Наш адрес: Narva mnt 7A-501, Tallinn, Eesti


Ещё
Условия путешествия
Новости
Услуги и тарифы
Страхование путешествия
Правила бронирования тура
Рассрочка платежа ESTO
Liisi liising
Полезно знать перед поездкой
Используемые сокращения в туризме
Курсы валют
Курортный устав
Запрещенные сувениры
Расписание полётов
GDPR
Вакцинация
Информация о переносе рейсов и возобновлении поездок


Страны мира

Новости

 

БЛИЖАЙШИЕ ЭТАПЫ ВЫХОДА ИТАЛИИ ИЗ КАРАНТИНА

 

В соответствии с положениями Декрета-закона n. 33 от 16 мая 2020 (https://www.gazzettaufficiale.it/eli/id/2020/05/16/20G00051/SG) и Указа Премьер-министра от 17 мая 2020 (https://www.gazzettaufficiale.it/eli/id/2020/05/17/20A02717/sg).

 

Меры, принятые правительством Италии (http://www.governo.it/it/coronavirus-misure-del-governo) в ответ на сложившуюся в мире в связи с эпидемией чрезвычайную ситуацию, предусматривают следующие мероприятия, действующие с 18 мая по 14 июня 2020:

ТУРИЗМ

Допускаются передвижения в пределах каждой области Италии. Можно покинуть пределы области нахождения только в случае подтвержденных потребностей, связанных с работой, экстренными ситуациями и состоянием здоровья.

Начиная с 3 июня допускаются передвижения из одной области в другую.

До 2 июня 2020 г. запрещены передвижения в зарубежные страны и из зарубежных стран, за исключением подтвержденных потребностей, связанных с работой, экстренными ситуациями и состоянием здоровья. Допускаются без каких-либо ограничений передвижения между Государством-городом Ватикан или Республикой Сан-Марино и пограничными с ними областями.

С 3 июня 2020 г. допускаются передвижения в и из следующих государств: государств-членов Европейского Союза, государств-участников Шенгенского соглашения, Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Андорры и Княжества Монако.

Ограничения передвижения могут быть восстановлены в любое время в отдельных районах страны в случае обострения эпидемиологической ситуации.

Приостановлены круизы на пассажирских судах под итальянским флагом.

МЕРЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ИТАЛИИ

С 18 мая допускается постепенное открытие различных предприятий и возобновление различных видов деятельности.

- Разрешена деятельность принимающих структур (гостиниц, bed&breakfast и т.д.) при условии, что гарантируется безопасное расстояние в один метр между людьми в общих зонах.

- Разрешается открывать для публики музеи и другие центры культуры (библиотеки, архивы, археологические зоны и парки, монументальные комплексы). Во всех центрах культуры должен быть гарантирован режим необходимых ограничений или в любом случае меры, позволяющие избегать скопления людей и позволяющие соблюдать посетителям расстояние между ними не менее одного метра.

- Разрешено открывать для публики бары, пабы, рестораны, кафе-мороженое, кондитерские и т.п. Все пункты питания, открытые для публики, должны соблюдать нормы и протоколы, установленным в областях и автономных провинциях, для предотвращения или снижения риска заражения.

- Работа оборудованных пляжей допускается при соблюдении норм и протоколов, установленными в областях и автономных провинциях, для предотвращения или снижения риска заражения. Областные протоколы и нормы также касаются правил пользования бесплатными пляжами.

- Разрешается открывать для публики все коммерческие предприятия при условии, что будет гарантировано межличностное расстояние не менее одного метра. Покупатели смогут входить в магазины с увеличенным временным интервалом и будут вправе оставаться там только в течение времени, необходимого для покупки товаров.

- С 15 июня разрешены представления, спектакли и сеансы в театрах, концертных залах, кинотеатрах и других местах, включая открытые площадки. Зрительские места на представлениях, спектаклях и сеансах должны быть сидячими, заранее указанными и располагаться на должном расстоянии с соблюдением межличностного расстояния не менее одного метра как для персонала, так и для зрителей; максимальное разрешенное количество зрителей - 1000 человек для представлений, спектаклей и сеансов, проходящих на открытом воздухе, и 200 человек для представлений, спектаклей и сеансов, проходящих в закрытых помещениях, для каждого зала в отдельности.

 

- Открыт доступ в парки, скверы, на виллы и игровые площадки. Разрешаются игры и развлекательные мероприятия на свежем воздухе.

- Разрешено заниматься спортом или физическими упражнениями на открытом воздухе с соблюдением расстояния не менее двух метров при занятиях спортом и не менее одного метра при любых других видах деятельности. Несовершеннолетние и лица с ограниченными возможностями могут заниматься спортом или физической активностью при наличии сопровождающего.

- С 25 мая 2020 г. разрешено открывать для публики тренажерные залы, бассейны, спортивные центры и клубы при условии соблюдения правил социального дистанцирования и недопущения скопления людей.

- Приостановлена работа оздоровительных, СПА- и термальных центров (за исключением предоставления услуг, подпадающих под основные уровни помощи), культурных и социальных центров.

- Посещение мест отправления культа должно происходить с соблюдением условий избежания скопления людей и должна гарантироваться посетителям возможность соблюдать дистанцию между ними не менее одного метра. чтобы избежать скопления людей, чтобы посетители могли соблюдать расстояние между ними не менее одного метра. Разрешается проводить религиозные службы с участием прихожан в соответствии с протоколами, подписанными Правительством и соответствующими религиозными конфессиями, указанными в приложениях 1-7 к Указу Премьер-министра от 17 мая 2020 г. (http://www.governo.it/sites/new.governo.it/files/Dpcm_20200517_allegati.pdf).

Области и автономные провинции вправе перенести сроки открытия различных предприятий и возобновление различных видов деятельности на более ранние или более поздние исходя из их совместимости с тенденцией распространения инфекций

 

ТРАНСПОРТ

Президенты областей устанавливают план для местных служб общественного транспорта (автобусов, метро, трамваев) таким образом, чтобы избежать переполненности транспортных средств в часы, когда отмечается повышенное количество пассажиров. Министр инфраструктуры и транспорта по согласованию с министром здравоохранения может распорядиться о сокращении, приостановке или ограничении транспортных услуг, в том числе международных, автомобильных, железнодорожных, воздушных, морских и во внутренних водах.

OБЯЗАННОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ

Обязательно носить медицинские маски в закрытых помещениях, включая транспортные средства, и во всех ситуациях, когда межличностное безопасное расстояние не может быть гарантировано. Обязанность не распространяется на детей в возрасте до шести лет и людей с такими формами ограниченных возможностей, которые не совместимы с использованием маски. 


 
 
© 2018 Ljuna Tours OÜ
All rights reserved
 
Телефон:(+372) 6 217 027, 6 217 123, 6 217 124, 6 212 433, 6 217 125
Э-почта:info@ljunatours.ee
Estonia pst 5 - 202, Tallinn
10143, ESTONIA
Reg nr 10780849
KMKR EE100729524
Back to Top